ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.08.2015

Сандерленд - Саутгемптон

Всем троим претендентам на еврокубки, вынужденным бороться за места ниже четвертого — «Ливерпулю», «Тоттенхэму» и «Саутгемптону» — ближе к финишу хронически недостает стабильности. Команда Рональда Кумана среди них наиболее обнадеживает, так как последовательна в результатах: неудачи на выезде компенсирует победный упор в домашних поединках. Увы, как раз эффекта родных стен не хватило, чтобы одолеть прямого конкурента «Тоттенхэм» в 34-м туре.

Визуально «святые» понравились больше: меньше владели мячом, но лучше знали, что с ним делать, а впечатление от первого гола Грациано Пелле еще долго не отпускало. Это был ярчайший пример того, как надо доигрывать каждый, казалось бы, потерянный эпизод. Ни сумасшедший рывок Мане, ни падение Уорд-Прауса не пропали даром: Пелле задавил «шпор» прессингом и нанес точный удар — 1:0! Но гостям больше везло у ворот Келвина Дэвиса: Ламела подправил мяч в сетку прижатой рукой, Шадли в борьбе с Бертраном идеально катнул с острого угла под дальнюю штангу и сделал счет 2:2. Усилия Пелле, блеснувшего дублем, окупились лишь на очко.

Дику Адвокаату, возможно, рассказали, как феерил на финише прошлого сезона обычно деревянный Коннор Уикэм. Со «Сток Сити» его взятие ворот на 1-й минуте обещало бурное продолжение. Не получилось. «Сандерленд» в 1-м тайме быстро сник и начался планомерный обстрел ворот «гончарами». Первая волна атак разбилась, а слабое звено «Стока» — центрбек Волльшайд — едва не привезло гол Джермейна Дефо. Но вскоре Чарли Адам с правой (!) вонзил красавца в девятку. После перерыва новый ляп Волльшайда вывел к воротам Уикэма — под удар бросился Шоукросс. Передачи и выстрелы Адама случались намного чаще. Ничья 1:1 хоть и опустила «Сандерленд» на 18-ю строчку, но по игре должна утешить.

Очень вероятно, что и 7-я строчка даст ход в Лигу Европы («Арсенал» — фаворит финала Кубка Англии), поэтому больших разочарований финиш «Саутгемптону» не принесет. Куман надолго потерял Моргана Шнейдерлена, что ощутимо нарушит связи между атакой и обороной. Матч 1-го круга «Сандерленд» проиграл 0:8, и сейчас периодически огребает по четыре мяча. Однако на грани вылета «коты» способны исцарапать любого соперника. Прогноз: фора с нулем на «Сандерленд».

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)