ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

03.08.2015

Преданный екатеринбургский кот преодолел пятьдесят километров, чтобы вернуться в родной дом

Кот из Екатеринбурга прошел полсотни километров, чтобы попасть обратно в собственный дом, передает сайт zamanula.ru.

Одна из семей Екатеринбурга, у которой родился ребенок, приняла решение "выбросить" своего кота Барсика на улицу, несмотря на то, что тот жил с ними более двух лет. Хозяева переехали в новый дом, оставив домашнего питомца у дверей подъезда. Тот был настолько предан, что принялся ждать свою семью на том же месте, покидая место около парадной двери только на ночевку, которую он проводил в подвале. Позже соседи, пожалев несчастного Барсика, постелили ему одеяло в подъезде и поставили миску для еды.

Бывший домашний любимец не терял надежды: ежедневно он запрыгивал в окно своей прежней квартиры, но рабочие, нанятые новыми хозяевами, раз за разом выгоняли кота. Наконец, один из строителей, сжалившись над животным, отвез его к своим родственникам, но Барсик сбежал оттуда и вернулся к родной пятиэтажке в Екатеринбурге. В тот же день соседи позвонили бывшим хозяевам кота, но отреагировали холодно: мол, делайте с ним все, что душе угодно. Жильцы, посоветовавшись, приняли решение отдать Барсика в кошачий приют. p100

Как утверждает хозяин приюта, на данный момент кот себя чувствует вполне нормально. Правда, он очень измучен, поэтому только ест и спит. К тому же, стал невероятно бояться собак, что свидетельствует о том, что за время его скитаний Барсику не раз доставалось от дворняг. Сейчас домашнего питомца стараются приручить, чтобы тот в очередной раз не сбежал в родной город. Вскоре коту начнут искать новых хозяев.

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости