ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.10.2013

«WildCat» – дикая кошка на поле боя

«WildCat» – дикая кошка на поле бояЖивотные славятся своими изящными формами и грациозными движениями, которые человеку пока с трудом удается копировать. Но работы в этом направлении ведутся и очень активные. Недавно компания Boston Dynamics представила обновленную модель робота «WildCat» («Дикая кошка»), который умеет бегать галопом, прыгать и вести себя максимально приближенно к поведению животных.

«Дикая кошка» обладает автономным источником питания и способна развивать скорость до 25 км/ч, хотя работает она достаточно шумно, и шансов на охоте у нее точно бы не было. Впрочем, она и не предназначается для охоты, а гораздо для более серьезных целей. «WildCat» финансируется военным агентством DARPA, которое ожидает от проекта создания робота, способного с легкостью передвигаться по любой местности, обходить естественные препятствия и нести на себе груз. В перспективе такая робокошка станет помощником солдат в боевых условиях, обеспечивая поставку боеприпасов, медикаментов и эвакуируя раненых с поля боя.

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости