ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.01.2019

Япония готова заключить мирный договор с Россией, в случае передачи двух Курильских островов

Япония готова заключить мирный договор с Россией, в случае передачи двух Курильских островов

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассматривает вопрос о заключении с Россией мирного договора по итогам Второй мировой войны в случае, если Япония получит Курильские острова - Шикотан и группу Кабомаи. Об этом сообщает издание Kyodo со ссылкой на источники в правительстве страны.
Помимо Шикотана и группы Кабомаи, Япония претендует на острова Итуруп и Кунашир, которые занимают 93 % территорий всех Курильских островов. Однако, по мнению чиновники администрации Абэ, передать их Японии нереально.
Вчера, 20 января, в Москве на Суворовской площади прошел митинг против передачи Японии части Курильских островов. В мероприятии, по разным данным, приняли участие от 500 до 2000 человек. Акция прошла накануне визита Синдзо Абэ в Москву. Он должен приехать в российскую столицу вечером 21 января. Встреча президента России Владимира Путина и Синдзо Абэ должна состоятся 22 января в Москве.
Япония претендует на четыре южных Курильских острова на основании трактата о торговле и границах от 1855 г. Однако эти острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны, в соответствии с советско-японской декларацией 1956 г. Ранее СССР соглашался передать японской стороне Шикотан и Хабомаи после заключения мирного договора, который до сих пор не подписан.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости