ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.11.2019

«Яндекс» покажет новых «Смешариков»

«Яндекс» покажет новых «Смешариков»

Компания «Яндекс» подписала контракт с группой «Рики», владеющей брендом «Смешарики», на перезапуск мультсериала. Об этом пишет «Коммерсант».
По условиям соглашения «Яндекс» профинансирует большую часть затрат на производство нового сезона сериала и станет его сопродюсером.
Сообщается, что новый сезон «Смешариков» будет состоять из 52 серий и выйдет в 2020-2021 годах — сначала на сервисах «Кинопоиск» и «Яндекс.Эфир», а затем «на одном из российских телеканалов».
Сумма сделки не раскрывается, но аналитики полагают, что производство сериала обойдется в 130 миллионов рублей, а «Яндекс» вложит в проект около 100 миллионов рублей.
Компания также будет использовать бренд «Смешарики» в своих продуктах - в частности, планируется интеграция через «Алису», «Яндекс.Музыку», «Яндекс.Афишу», «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Такси».
«Сделку можно назвать крупнейшей инвестицией онлайн-видеосервиса в производство анимации в России, при этом партнерств, где анимационный бренд используется настолько широко, до этого также не было», - отмечает президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.
Напомним, что мультсериал «Смешарики» выходил на телеканале «Россия 1» с 2004 года. Всего было снято 11 сезонов и 210 выпусков мультфильма. Последний раз серии в оригинальном формате выходили в 2010 году

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости