ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.10.2018

«Яндекс» не будет продавать свои акции Сбербанку

«Яндекс» не будет продавать свои акции Сбербанку

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож опроверг слухи о планах по продаже акций компании Сбербанку. Об этом говорится в пресс-релизе «Яндекса».
«Я планирую и дальше возглавлять "Яндекс" и не намерен продавать свою долю в компании. Также я поддерживаю усилия совета директоров по развитию компании и, в том числе, оценке различных возможностей управления структурой капитала», - заявил Волож.
Напомним, несколько дней назад появились сообщения о планах Сбербанка по покупке крупного пакета акций «Яндекса». Позже в банке опровергли эту инфорацию.
Данные слухи спровоцировали резкий скачок котировок интернет-компании. Однако после выхода пресс-релиза «Яндекса», акции выросли в цене на 7,6% (до 1 тыс. 927 рублей за бумагу) в ходе торгов на Московской бирже 22 октября.
Стоит отметить, что в настоящее время Аркадий Волож владеет акциями класса Б (48% голосующей доли и 10% экономической доли в капитале «Яндекса»).
В пресс-релизе также говорится, что «Яндекс» не будет комментировать слухи, но продолжит в присущем ему духе открытости и прозрачности информировать о всех существенных событиях.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости