ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.04.2018

«Яндекс» назвал попытку заблокировать Telegram ударом по всему рунету

«Яндекс» назвал попытку заблокировать Telegram ударом по всему рунету

Компания «Яндекс» потребовала от Роскомнадзора объяснений, в связи с блокировкой IP-адресов компании, оказавшихся сегодня вместе с адресами российских и зарубежных социальных сетей в реестре блокировок Роскомнадзора.
«Наши адреса пробыли в реестре около двух часов, на текущий момент — IP-адреса из этого списка пропали. Дежурная смена наших технических специалистов всю ночь оперативно мониторила ситуацию и поддерживала полную доступность наших сервисов»,— говорится в заявлении директора компании по связям с общественностью Очира Манджикова, поступившем в “Ъ”.
В "Яндексе" попытку Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram в России назвали «ударом по всему рунету», так как блокировка коснулась не только мессенджера, от нее пострадали многие ресурсы и их пользователи.

Кроме IP-адресов "Яндекса" в списке запрещенных сайтов оказались несколько адресов «ВКонтакте», Twitter, Facebook, «Одноклассников», Yahoo! и российского сервиса онлайн-дневников Liveinternet.

Роскомнадзор, в свою очередь, заявил, что специально ничего не блокировал, а внесение IP-адресов соцсетей в реестр объяснил особенностями работы системы. «ВКонтакте» же заявила, что «из-за непонимания принципов работы современного интернета ограничивается доступ к множеству ресурсов».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости