ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.03.2017

Яндекс-браузер научился выносить видео на рабочий стол

Яндекс сообщил о готовности новой версии своего браузера для ОС Windows и macOS. Эта версия имеет номер 17.3.1, и главным нововведением в ней стала возможность выноса видео за пределы браузера. К слову, в Opera это было реализовано в прошлом году.

Яндекс-браузер научился выносить видео на рабочий стол

Окно с видео можно поместить в любую часть экрана поверх всех вкладок, что позволяет одновременно просматривать видеоконтент и выполнять другие задачи.

Создать отдельное окно с видео можно с помощью специальной кнопки. В отдельном окне плеер работает как обычно: можно приостановить просмотр, произвести перемотку или выключить звук. Видео будет проигрываться, даже если свернуть окно браузера. Функция работает как для HTML5-видео, так и Flash.

Яндекс-браузер научился выносить видео на рабочий стол

Кроме этого, в Яндекс-браузере появилась, наконец-то, возможность синхронизации паролей, вкладок и других данных из браузеров на разных устройствах без учётной записи Яндекса. Теперь авторизация возможна через Facebook, Twitter, «ВКонтакте», Google или Mail.Ru.

Наконец, реализован режим чтения, при активации которого на странице остаётся только текст и иллюстрации к нему, а все остальные элементы сайта исчезают. Такое есть в десктопном Firefox и мобильной Opera. Наконец, в версии для Windows возвращается возможность быстро скопировать или отправить в поиск выделенный текст — управлять этой всплывающей панелью можно в настройках.

Программа доступна для скачивания здесь.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости