ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

14.05.2018

Юристы Telegram оспорили решение о блокировке мессенджера

Юристы Telegram оспорили решение о блокировке мессенджера

Юристы Telegram оспорили в Мосгорсуде решение о блокировке мессенджера, пишет РИА Новости. Об этом сообщил глава международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков в своем Telegram-канале.

Адвокаты считают, что заявление против мессенджера подали неуполномоченные лица, а суд грубо нарушил процессуальный порядок рассмотрения заявления, а также принцип состязательности и права на защиту. Также защитники утверждают, что не обоснована необходимость вводимых против компании ограничений.

Юристы попросили отменить решение Таганского суда о блокировке и рассмотреть дело по правилам производства в суде первой инстанции, а затем закрыть его.

Они также напомнили, что действия Роскомнадзора привели к блокировке до 20 миллионов IP-адресов, а десятки предприятий понесли из-за этого убытки.

Напомним, Роскомнадзор начал блокировать мессенджер 16 апреля в соответствии с решением Таганского суда Москвы. Основанием послужил отказ Telegram передать ФСБ ключи шифрования.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости