ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

25.02.2019

Электронные водительские права могут узаконить в 2020 году

Электронные водительские права могут узаконить в 2020 году

Водительские удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля в электронном виде могут появиться в России в 2020 году, заявил начальник ГИБДД Михаил Черников. Об этом сообщают РИА Новости.

«Мы хотим, чтобы это было нормативно закреплено уже в следующем году», — сообщил Черников в интервью РБК. По его словам, для проверки подлинности электронных водительских удостоверений ГИБДД станет использовать «оцифрованную базу», которую ведут с 2011 года. В октябре 2018 года в интервью «Коммерсанту» Черников говорил, что в базе данных содержатся фотографии водителей, снятые при оформлении прав.

Выданные ранее бумажные водительские удостоверения будут действительны после введения электронных прав, отметил глава ГИБДД.

В августе 2018 года первый замначальника ГИБДД Владимир Швецов заявлял, что электронные права и свидетельства о регистрации будут храниться в приложении на смартфоне.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости