ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.04.2018

Экс-переводчик Каддафи рассказал о финансировании кампании Саркози во Франции

Экс-переводчик Каддафи рассказал о финансировании кампании Саркози во Франции

Экс- переводчик Муаммара Каддафи Мифтах Миссури рассказал подробности финансирования ливийским лидером избирательной кампании экс-президента Франции Николя Саркози.
Как пишет "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на RT, Саркози рассказал Каддафи о намерении баллотироваться в президенты в ходе визита в Ливию.
При этом ливийский лидер, по словам экс-переводчика, пообещал ему оказать «всяческую поддержку и помощь». Бывший переводчик также уточнил, что представители предвыборного штаба Саркози встречались с ливийскими чиновниками.
По его словам, в ходе переговоров они составили документ, согласно которому руководство Ливии должно было выделить 50 миллионов евро в качестве поддержки избирательной кампании Саркози. Однако в ходе беседы сумма была уменьшена до 20 миллионов евро.
Напомним, Саркози обвиняют в получении незаконного финансирования его избирательной кампании 2007 года. По данным следствия, он получил финансовую поддержку от Каддафи.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости