ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.01.2018

Эксперты рассказали, кого ждут сокращения в 2018 году

Эксперты рассказали, кого ждут сокращения в 2018 году

Эксперты рассказали, работники каких профессий могут лишиться должности в 2018 году, сообщает "Российская газета" со ссылкой на данные SuperJob.ru.
Так, по оценкам аналитиков, в зоне риска окажутся операторы call-центров, бухгалтеры начального уровня, специалисты по страхованию, операторы ввода информации, модераторы и юристы низкой квалификации. Отмечается, что к сокращениям в этих сферах может привести продолжающаяся автоматизация рутинной работы.
Кроме того, в крайне нестабильном положении будут находиться специалисты, обслуживающие "криптопузырь". По мнению экспертов, данная ситуация, скорее всего, приведет к внутренней отраслевой миграции, когда сотрудники переходят от одного стартапа к другому.
Также аналитики рассказали о том, каким специалистам не стоит бояться массовых сокращений в 2018 году.
Так, спокойная обстановка ждет специалистов сферы ретейла и ресторанного бизнеса, а также курьеров и водителей, поскольку введения автоматизированных процессов в этих сегментах в ближайшее время не ожидается.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости