ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.08.2019

Эксперты подсчитали убытки мировых банков от атак российских хакеров

Эксперты подсчитали убытки мировых банков от атак российских хакеров

Около 272 млн руб. ($4,2 млн) составила сумма хищений группировки The Silence, в состав которой входят русскоязычные хакеры. Хищения происходили из нескольких банков мира в период с июня 2016 года по июнь 2019 года. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в Group-IB.

Самыми мощными и глобальными атаки кибермошенников стали в 2019 году. В более чем в 30 государствах мира в Азиатском регионе, Европе и СНГ хакеры заразили рабочие станции. «В июле жертвами The Silence стали банки в Чили, Болгарии и Гане, в июне хакеры провели серию атак на российские банки, в мае — две успешных атаки: в Киргизии и бангладешском банке Duch-Bangla, в феврале — омский «ИТ Банк», в январе — взлом банка в Индии. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма нанесенного ущерба выросла в пять раз», - говорится в отчете Group-IB.

Среди прочего злоумышленники используют вирус-вымогатель Troldesh, который занимается рассылкой вирусных писем от лица известных авиакомпаний, автодилеров и СМИ

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости