ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.02.2020

Шойгу посетил пермские предприятия оборонно-промышленного комплекса

Шойгу посетил пермские предприятия оборонно-промышленного комплекса

Министр обороны проинспектировал выполнение контрактов гособоронзаказа. В этом году на обеспечение обороноспособности страны потратят 1,45 трлн рублей, из которых 68% пойдут на закупку вооружения и техники.

Глава военного ведомства посетил АО «Пермский завод «Машиностроитель» в рамках рабочего визита. Сергей Шойгу осмотрел цеха по изготовлению ракетных двигателей на твёрдом топливе из металлических и композиционных материалов для использования в летательных аппаратах любых типов наземного и морского базирования. Также министр ознакомился с производственно-материальной базой Уральского НИИ, который занимается изготовлением корпусов для различных летательных аппаратов и комплектующих для перспективных авиационных двигателей.

Вопрос качественного совершенствования обороноспособности страны всегда находится в приоритете министерства. По словам Шойгу, в 2020 году ожидается поставка в РВСН на боевое дежурство 22 пусковых установок с баллистическими ракетами «Ярс» и «Авангард». Авиация до 2027 года пополнится сотней новых Ка-52 «Аллигатор». Отметим, что они прошли свою проверку в Сирии. Флот увеличится на 14 боевых кораблей, катеров и три подводные лодки, также планируется спустить на воду пятый атомный подводный крейсер «Князь Олег».

Современные разработки дают возможность не только совершенствовать вооружение, но и помогают улучшать армейский быт. Инновационные строительные технологии и стандарты позволяют разворачивать военные городки быстро и безопасно. Новые казармы все чаще возводятся из блочно-модульных конструкций. Комплексы можно установить всего за несколько часов без ограничения по местности и времени года. Они обеспечены полным набором инфраструктуры: спальные комнаты, спортзал, столовая, медпункт, есть даже автономное водоснабжение и дизельные электростанции. По словам замминистра обороны Дмитрия Булгакова, внедрение блочно-модульных городков существенно повысило эффективность военной службы. Например, в прошлом году с использованием данной технологии был построен объект в Тикси, а в Белгородской области на территории Валуйского гарнизона возведут дома для мотострелковых соединений ЗВО.

Отметим, что в этом году планируется ввести в эксплуатацию порядка 3200 зданий и сооружений. На реализацию проекта «Строительство и развитие Вооруженных Сил Российской Федерации» заложено 447 млрд рублей бюджетных ассигнований. Дальнейшее строительство в интересах Госпрограммы вооружения будет продолжено. В ГПВ-2027 на эти цели выделен 1 трлн руб.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости