ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

04.07.2019

Шойгу назвал основную причину трагедии на подлодке АС-31

Шойгу назвал основную причину трагедии на подлодке АС-31

Основной причиной происшествия на на глубоководном аппарате АС-31 в Баренцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке. Об этом сообщил Министр обороны Сергей Шойгу президенту России Владимиру Путину, передает сайт президента.
Далее пожар получил некое распространение, сказал министр.
"Ядерная энергетическая установка на данном аппарате полностью изолирована и безлюдна. Плюс к этому действиями экипажа выполнены все необходимые мероприятия по защите установки, она полностью в работоспособном состоянии. Это позволяет нам надеяться на достаточно короткие сроки по восстановлению аппарата", — пояснил Шойгу, отметив, что установку удастся восстановить целиком.

Кроме того, Сергей Шойгу сообщил президенту об оказании помощи семьям погибшим.

"Будет безусловно оказана вся необходимая помощь, какая у нас положена, с одной стороны, по всем нашим положениям и законам, с другой стороны, по нашему долгу перед погибшими моряками, — сообщил Шойгу. — Это касается и заботы о получении достойного образования детям, кто ещё учится, и, конечно, достойного проживания — как это делалось ранее по нашему печальному прошлому опыту. Те семьи, которые имеют несовершеннолетних детей, будут обеспечены до совершеннолетия в том объёме денежным довольствием, которое получали их мужья при жизни".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости