ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.06.2018

Школьницу из Татарстана не заставляли раздеваться, чтобы пройти на ЕГЭ

Школьницу из Татарстана не заставляли раздеваться, чтобы пройти на ЕГЭ

Ученицу из Нижнекамска, снявшую с себя бюстгальтер, чтобы пройти на ЕГЭ через металлорамку, не заставляли раздеваться, пишет РИА Новости. Об этом сообщили в мэрии города и министерстве образования и науки Татарстана.

Ранее в соцсетях появилась информация, что в школе №10 Нижнекамска старшеклассница сняла нижнее белье из-за того, что металлорамка срабатывала на ее одежду.

Как рассказал в пресс-службе мэрии, металлорамка не переставала сигнализировать о наличии металлических предметов прямо перед самым началом экзамена и одна из учениц, зайдя в туалет, сняла с себя бюстгальтер, а затем прошла через рамку. Никто из присутствующих на входе в пункт приема экзаменов не предлагал ей это сделать.

Кроме того, сообщается, что в местное управление образования не поступало никаких обращений в связи с инцидентом.

«Когда металлорамка сработала несколько раз на этих девочек, их просили несколько раз вернуться и пройти еще раз. <…> Она зашла в комнату, которая была предоставлена охране, переоделась, сняла верхнюю часть нижнего белья, оделась снова и вышла. Организаторы пункта проведения экзамена даже не предполагали, что она совершила такой поступок», - пояснила руководитель епартамента надзора и контроля в сфере образования министерства образования и науки Татарстана Наталья Гречанникова.

Она признала, что часть вины за инцидент лежит на организаторах, а члены государственной экзаменационной комиссии уже написали объяснительные.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости