ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.12.2018

Школьник из Петербурга создал профсоюз учеников и был едва не отчислен

Школьник из Петербурга создал профсоюз учеников и был едва не отчислен

В начале ноября текущего года ученик 10-го класса гимназии №622 в Санкт-Петербурге Леонид Шайдуров организовал профсоюз старшеклассников «Ученик», в который вступило 170 человек, пишет "ФедералПресс". После этого администрация учебного заведения обвинила юношу в протестной деятельности и пригрозила отчислением.
Первое собрание профсоза прошло на школьном стадионе. Ученики решили потребовать от администрации не ставить больше трех контрольных, самостоятельных или проверочных работ в один день, а также не более двух повторяющихся подряд уроков. Ребята также выступили за ослабление контроля за внешним видом учащихся.
После этого руководство учебного заведения обвинило школьников в организации митинга и акции протеста, а Шайдуров, как организатор профсоюза, был вызван к директору. Как рассказал молодой человек, директор его напрямую оскорбляла, грозила прокуратурой, психбольницей и «работой дворником».
При этом десятиклассник заявил, что будет продолжать профсоюзную деятельность. Он также рассчитывает, что к нему присоединятся ученики других школ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости