ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

15.02.2018

Школьники во Флориде опасались вооруженного нападения

Школьники во Флориде опасались вооруженного нападения

Стрелок, убивший 17 человек в школе города Паркленд во Флориде в среду, совершил именно то, чего опасались его бывшие одноклассники и остальные учащиеся образовательного учреждения.

Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на школьников, с которыми журналистам удалось побеседовать.

Телеканал отмечает, что Николаса Круза не просто так исключили из школы Marjory Stoneman Douglas за нарушение дисциплины. В учетной записи в социальной сети Instagram, которая, видимо, принадлежит стрелку, размещены снимки огнестрельного и холодного оружия.

Один из учеников школы утверждал, что "все вокруг предсказывали скорую расправу" и говорили, что "ее учинит именно он [Круз]".

Другой школьник назвал виновника трагедии "одиночкой и неадекватным", третий констатировал, что Круз прекрасно знал план здания школы и то, что в случае пожарной тревоги все побегут к оговоренному месту сбора - на третий этаж.

Как сообщил в эфире телекомпании CNN член Сената Конгресса США Билл Нельсон (демократ от штата Флорида), Круз перед нападением надел противогаз и принес с собой дымовые шашки, а также нарочно включил сирену пожарной тревоги, чтобы спровоцировать панику и добиться большего числа жертв. Он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-15, которая находится на вооружении американской полиции и продается в качестве гражданского оружия, предназначенного для самообороны и охоты. Круз при себе имел значительный боезапас.

Напомним, что вчера 19-летний Николас де Джизус Круз устроил стрельбу в школе Marjory Stoneman Douglas в городе Паркленд, штат Флорида. Ранее он был исключен оттуда из-за дисциплинарных нарушений. В ходе инцидента погибло 17 человек, еще 14 получили ранения. Сам преступник был арестован полицией при попытке скрыться с места преступления.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости