ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.09.2018

Школьникам хотят запретить пользоваться дорогими гаджетами

Школьникам хотят запретить пользоваться дорогими гаджетами

В Госдуме хотят запретить детям использовать в школах гаджеты, которые стоят более пяти тысяч рублей, пишет РИА Новости. С таким предложением обратился зампред комитета по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) к министру просвещения России Ольге Васильевой.
«Считаю, что гаджеты, которые используют современные российские школьники, по стоимости не должны быть дороже пяти тысяч рублей. Эту инициативу нужно внести в регламент школы — равенство учащихся в этой сфере пойдет им только на пользу», — написал депутат в письме к Васильевой.
По мнению парламентария, дорогие устройства подчеркивают социальное неравенство в обществе, заставляя детей из малообеспеченных семей чувствовать себя ущемленными в своих правах.
«Я предполагаю, что эта ограничительная мера вызовет двойственную реакцию в обществе и понравится далеко не всем. Но я уверен в ее необходимости», - написал Чернышов.
Он считает, что в результате «дети смогут соревноваться не в том, чей смартфон или планшет дороже, а соперничать в человеческих качествах — уме, сообразительности, чувстве юмора».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости