ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

13.07.2017

Швейцарский банк начал обслуживать счета в биткоинах

Швейцарский банк начал обслуживать счета в биткоинах

Банк Falcon Private Bank из Швейцарии стал первым в мире финансовым учреждением такого рода, которое предоставляет весь спектр услуг по управлению активами в криптовалюте. Он заключил соглашение с компанией Bitcoin Suisse. Банк уже получил одобрение Швейцарской службы по надзору за финансовыми рынками на такие действия.

Швейцарский банк начал обслуживать счета в биткоинах

В фойе штаб-квартиры Falcon в Цюрихе также появился биткоин-банкомат, в котором можно внести деньги на свой счёт или обналичить средства.

Мы горды тем, что стали первопроходцами в швейцарской банковской системе, обеспечив нашим клиентам управление активами, основанными на блокчейн-технологиях. Falcon убежден, что настало время для банков выйти на этот зарождающийся рынок

Артур Вайлоян, топ-менеджер банка

Напомним, что ранее в Великобритании начали выплачивать зарплаты в биткоинах. Также отметим, что недавно рынок криптовалют просел, однако, по мнению аналитика с Уолл-стрит с Том Ли, цена биткойна вырастет до $55 000 к 2022 году.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости