ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.01.2018

Швейцарская "дочка" Сбербанка будет торговать криптовалютой

Швейцарская

Дочерняя структура Сбербанка в Швейцарии готовится начать торговлю криптовалютой для клиентов, заявил вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков инвестиционного Sberbank CIB Андрей Шеметов.
Такая услуга предлагается впервые среди российских банков.
"Продукт очень рисковый, волатильность очень большая, поэтому мы не будем предоставлять эти сервисы широкой массе клиентов", - пояснил Шеметов.
"Мы сейчас готовим полностью инфраструктуру, для того чтобы начинать оказывать сервисы в рамках швейцарской "дочки", - пояснил он.
Выстраиваем полностью трейдинговый сетап, чтобы можно было как открывать собственную позицию, так и давать клиентские сервисы, то есть покупать и продавать клиентам".
"Мы смотрим за всеми криптовалютными парами, есть наиболее ликвидные, их имена известны. Будем смотреть, что интересно клиенту, где какая ликвидность и как мы сможем перекрывать позицию наших швейцарских контрагентов. Очевидно, что мы не пойдем в низколиквидные криптовалюты", - уточнил Шеметов.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости