ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

06.09.2018

Шведские политики выступили против строительства «Северного потока-2»

Шведские политики выступили против строительства «Северного потока-2»

Партии шведского парламента выступили против строительства газопровода «Северный поток-2», который должен пройти по дну Балтийского моря, пишет Lenta.ru.
«Северный поток-2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект», — заявила пресс-секретарь Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.
Депутаты также обвинили Россию в нарушении международного законодательства. Поэтому они не хотят, чтобы Россия строила газопровод у берегов Швеции.
Шведские политики также продвигают в Европарламент законопроект, который позволит заблокировать возведение «Северного потока-2».
Напомним, 7 июня правительство Швеции согласовало строительство газопровода в своих водах, а на этой неделе «Газпром» начал укладывать трубы в территориальных водах Финляндии.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости