ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

26.01.2018

Чума и холера: россияне стали втрое чаще привозить инфекции из-за границы

Чума и холера: россияне стали втрое чаще привозить инфекции из-за границы

Роспотребнадзор сообщает, что специалисты зафиксировали в России тенденцию к увеличению числа, возвращающихся из-за рубежа, зараженных опасными вирусами туристов.

Как сообщает «Мир Новостей», федеральная служба предоставила статистику, согласно которой количество возвращающихся на родину инфицированных россиян за последние четыре года увеличилось в три раза.

Кроме того, в Роспотребнадзоре пояснили, что случаи заражения граждан РФ инфекциями за рубежом были зафиксированы и в 2018 году.

Специалисты в связи с этим предупреждают об особой опасности посещения следующих стран: Вьетнам, Доминикана, Индия, Китай, Мальдивы, Таиланд и Шри-Ланка.

В ведомстве рассказали, что российские туристы рискуют подхватить в этих странах малярию, холеру, чуму, желтую лихорадку, лихорадки Денге, Зика, Эбола и другие инфекции.

По словам сотрудников Роспотребнадзора, туристам, которые планируют поездки в эти государства, необходимо пройти обязательную вакцинацию перед путешествием.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости