ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.03.2017

Что умеет виртуальный ассистент Bixby

Как известно, вчера были представлены смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8 +. Одной из отличительных способностей их является виртуальный ассистент Bixby, который делает взаимодействие с устройством, сервисами и приложениями более инстинктивным и простым.

Bixby был создан, чтобы предоставить более персонализированный опыт для улучшения взаимодействия людей с их смартфонами и окружающим их миром. Как отмечается, Bixby — это не обычный голосовой помощник, а скорее интуитивный и всеобъемлющий интерфейс, который использует контекстуальный подход, чтобы изучить привычки пользователей и соответственно реагировать.

Bixby предлагает четыре основные функции: Voice, Vision, Reminder and Home.

Что умеет виртуальный ассистент Bixby

Для запуска Bixby Voice нужно нажать и удерживать аппаратную кнопку на боковой стороне Galaxy S8 и произнести «Bixby». Также можно запустить его с главного экрана. После этого смартфоном можно управлять голосовыми командами. При этом, используя понимание естественного языка, Bixby может адаптироваться к уникальному стилю речи пользователя. Но если Bixby не понимает команду пользователя, он запросит дополнительную информацию, чтобы он мог выполнить задачу. Сначала будут поддерживаться английский и корейский языки.

Как отмечается, Bixby работает одновременно в нескольких приложениях (Call, Camera, Gallery, Settings и Message, в будущем количество будет расширено) и имеет возможность управления всеми настройками и функциями каждой службы. Например, если пользователь хочет отправить фотографии другу, он может выбрать изображения в своей Галерее, нажимая их, а затем сказать Bixby отослать выбранные фотографии указанному контакту. Сам же Bixby работает в фоновом режиме.

Что умеет виртуальный ассистент Bixby

С помощью Vision, Bixby отслеживает взгляд пользователя, упрощая поиск изображений и информации, перевод текста и так далее. Также с помощью этой системы можно сфотографировать предмет, и затем использовать Vision для поиска и покупки его в Интернете. Кроме этого, Vision умеет сканировать QR-коды, а в отдельных странах – и штрих-коды.

Есть система интеллектуального напоминания, причём она работает не только для, но также для отметки мест на видео и тому подобных задач.

Что умеет виртуальный ассистент Bixby

При запуске сервис покупок Vision будет доступен в 11 странах, включая США, Великобританию и Корею, и в будущем будет расширяться для других.

Что умеет виртуальный ассистент Bixby

Наконец, домашний экран Bixby позволяет пользователям видеть контент, которым они больше всего интересуются, позволяя выводить на рабочий слот те ярлыки и элементы, которые используются чаще других.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости