ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

16.05.2018

Член высшего совета "Единой России" найден с огнестрельным ранением головы в Москве

Член высшего совета

Член высшего совета партии "Единая Россия" Юрий Котлер найден мертвым с огнестрельным ранением головы в Москве в съемной квартире на Большой Никитской. Котлер возглавлял проект "Кадровый резерв — Профессиональная команда страны", пишут Вести.

Одной из основных версий рассматривается самоубийство, сообщили в СК РФ.

Юрий Котлер три дня не выходил на связь, и его начал разыскивать помощник, пишет РЕН. Не сумев разыскать шефа, он вызвал полицию, чтобы вскрыть дверь квартиры, которая была закрыта изнутри.

По другой версии, тревогу подняла жена, проживающая во Франции, и квартиру попросил вскрыть водитель единоросса.

50-летнего Котлера обнаружили мертвым с огнестрельным ранением головы и с зажатым между ног винчестером, сообщает Mash "ВКонтакте". На столе лежало свидетельство на ружье и билет члена партии.

Юрий Котлер окончил международное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. В 1990-1993 годы работал корреспондентом «РИА Новости», журнала The Time и газеты The New York Times. В 1994-1995 годах был пресс-секретарем федерального управления по делам о несостоятельности и банкротстве при Госкомимуществе РФ. В 1995-1997 годах работал пресс-секретарем Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. В 1999-2000 годах руководил пресс-службой председателя совета Центра стратегических разработок.

В мае 2012 года на XIII съезде «Единой России» был избран в состав Высшего совета партии. В 2013 году перешел на должность старшего вице-президента ВТБ. Он покинул свой пост в 2015 году, пишет “Ъ”. После этого Котлер работал заместителем гендиректора-руководителем московского представительства ПАО «Новороссийский морской торговый порт». В «Транснефти», крупнейшем акционере НМТП, заявили “Ъ”, что господин Котлер был уволен в «январе-феврале». По словам близких к НМТП собеседников “Ъ”, причиной увольнения стали многочисленные прогулы. С февраля Юрий Котлер входил в экспертный совет «Единой России».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости