ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.09.2017

Чистый Android превратит Xiaomi Mi5X в «кирпич»

Чистый Android превратит Xiaomi Mi5X в «кирпич»

Компания Xiaomi недавно представила представила смартфон Mi A1, который стал первым устройством производителя с «чистой» версией Android 7.1.2 Nougat. Также оказалось, что Mi A1 полностью копирует Mi5X, который вышел летом. И разумеется, нашлись энтузиасты, которые попытались «залить» Android 7.1.2 Nougat на Mi5X. А зря.

Чистый Android превратит Xiaomi Mi5X в «кирпич»

Как оказалось, если вы рискнёте сделать такое, то получите «кирпич». Связано это в первую очередь с тем, что в Mi A1 используется двойная A/B-система, как и в смартфонах Pixel от Google. Проще говоря, когда смартфон получает обновление, то автоматически загружает его и устанавливает на второй системный раздел. После перезагрузки второй раздел заменяет первый, что позволяет не тратить время на ожидание обновления.

Судя по всему, именно это программное отличие и приводит к печальному результату. Отметим, что Xiaomi Mi A1 поступит в продажу уже 12 сентября, то есть завтра. До Украины он доберётся позднее.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости