ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.01.2018

Число пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ возросло до семи

Число пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ возросло до семи

В результате нападения подростка на школу в Улан-Удэ (Бурятия) с топором и «коктейлем Молотова» пострадали семь человек.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на руководителя территориального центра медицины катастроф Вячеслава Тимкина.

«Пострадали семь человек: шесть детей и одна женщина», — сказал Тимкин.

По его словам, среди пострадавших есть получившие тяжелые и легкие травмы.

Ранее указывалось, что жертвами злоумышленника стали 13-летние школьники, а также 41-летняя учительница русского языка и

литературы.

ЧП школе № 5 в микрорайоне Сосновый Бор в Улан-Удэ произошло сегодня в 9:35. Сведения о количестве напавших на учебное заведение разнятся.

В правительстве Бурятии заявили о трех злоумышленниках.

«В школе они надели маски, бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников седьмого класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание. Когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения», — говорится в сообщении властей региона.

По данным Mash, один из учеников по имени Александр Рогальский успел дойти до дома и рассказать родителям о нападении, после чего за ним приехала полиция и он был задержан.

По информации регионального правительства, поиски двух других злоумышленников продолжаются, в регионе одновременно усилены меры безопасности.

Между тем официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко по-прежнему утверждает, что на школу напал один подросток, сейчас он задержан и находится в больнице, так как предпринял попытку суицида.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости