ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.08.2019

Число детей с онкологическими заболеваниями в России достигло максимума за 10 лет

Число детей с онкологическими заболеваниями в России достигло максимума за 10 лет

В 2018 году в российских диспансерах находились 26955 детей, больных злокачественными онкологическими заболеваниями. Об этом сообщает Росстат.

Статистику о количестве заболевших раком Росстат ведёт с 2008 года. Данные 2019 года – рекордные за период исследований. Так, например, в 2008-м было 16,6 тысячи детей с онкозаболеваниями, в 2017-м — 25,8 тысячи.

При этом не все считают эти данные отражающими реальную картину. Академик РАН Александр Румянцев заметил, что данные Росстата показывают лишь увеличение числа детей, которые находятся в диспансерах. «Это очень радостные, позитивные цифры, так как они отражают увеличение диспансерной группы детей, перенесших онкологические заболевания», — сказал Румянцев.

Мы писали, что по мнению онколога, статистические данные о распространённости рака в регионах России – бесполезны для его лечения.

Ранее мы также сообщали о том, что Минздрав России работает над национальной онкологической программой, которая рассчитана до 2030 года и уменьшит смертность от заболевания

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости