ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

30.10.2018

Численность диких животных сократилась на 60% за 40 лет

Численность диких животных сократилась на 60% за 40 лет

В период с 1970 по 2014 годы популяции рыб, птиц, млекопитающих, земноводных и пресмыкающихся сократились в среднем на 60%, пишет Ъ. Об этом говорится в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF).
Падение численности эксперты связывают с чрезмерной эксплуатацией ресурсов и развивающимся сельским хозяйством, а также потерей и деградацией мест обитания животных.
«Наука подтверждает, что мы привели леса, океаны и реки в плачевное состояние. Увеличивается темп и масштаб сокращения популяций и диких мест обитания, что свидетельствует о нашем колоссальном воздействии и давлении на планету, подрывающем источник всей нашей жизни — природу и биоразнообразие», — заявил гендиректор WWF Марко Ламбертини.
Кроме того, на грани уничтожения находятся океаны, реки, коралловые рифы, заболоченные местности и мангровые заросли. Так, за последние 50 лет было уничтожено 20% дикой природы бассейна Амазонки. Планета лишилась около половины коралловых рифов на мелководье. В докладе также говорится, что площадь водно-болотных угодий сократилась на 87%.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости