ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.12.2018

Чиновники из Клинцов отправили своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда

Чиновники из Клинцов отправили своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда

Чиновники из администрации города Клинцы Брянской области весной этого года отправили своих детей отдыхать в Турцию за счет благотворительного фонда имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова, пишет BFM.ru.

По словам главы Клинцов Олега Шкуратова, фонд не требовал отправлять именно больных детей, поэтому решено было повезти в Турцию тех, кто добился успехов в учебе, спорте и общественной деятельности. Примечательно, что в Турции за счет фонда отдохнула и дочь самого Шкуратова. При этом ее отец в прошлом году задекларировал доход почти на 67 млн рублей.

За чиновников из Клинцов заступилась глава фонда имени Андрея Карлова — его вдова Марина Карлова. «Вся вина их родителей заключается лишь в том, что они работают в администрации, а вся вина этих ребят, которых теперь травят, только в том, что они достойно представили Россию и Клинцы на встречах международного масштаба», - сказала она.

Она также пояснила, что больных детей туда не брали, поскольку целью поездки было участие в общественно-политическом мероприятии, а не лечение или отдых. Карлова также отметила, что поездку оплачивала турецкая сторона.

На презентации самого фонда в 2017 году Карлова говорила, что фонд помогает детям с тяжелыми заболеваниями и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости