ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

12.12.2019

Четверть россиян готовы к увольнению

Четверть россиян готовы к увольнению

Более четверти (26%) россиян сообщили об угрозе увольнения. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование HeadHunter.
На вопрос о том, существует ли для вас угроза увольнения работодателем, ответ «точно да» и «скорее да» дали 26% опрошенных (9% и 17% соответственно). Эксперты добавили, что это на 2% выше, чем в прошлом квартале, и на 1% — в 2018 году.
Треть россиян (33%) абсолютно уверены, что продолжат работу на том же месте, а 30% считают, что увольнения скорее не произойдет. Еще 10% не имеют однозначного мнения на этот счет.
Издание со ссылкой на данные Минтруда (по состоянию на 6 ноября), сообщило, что «в ближайшие пару месяцев» компании по всей стране собираются уволить от 281 тыс. человек, что является 0,4% от общего числа работников по стране (72,2 млн человек).
Как ранее выяснила международная рекрутинговая компания Hays, на российском рынке труда сохраняется дефицит квалифицированных кадров. Сложнее всего работодателям найти подходящие кадры для работы в медицинской, строительной и информационной отраслях

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости