ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

09.10.2017

Черный пиар: кому-то выгодно представить российских пленных информаторами ИГ

Черный пиар: кому-то выгодно представить российских пленных информаторами ИГ

В настоящее время в СМИ распространяется видеоролик, на котором присутствуют попавшие в плен к боевикам террористической организации «Исламское государство»(запрещена в России) российские граждане Роман Заболотный и Григорий Цуркану.
В данном ролике Заболотный что-то говорит боевикам про «информацию». Интересно, что звук после этого слова сразу нарушился, но это не помешало целому ряду «тематических» СМИ сделать вывод, что «русские раскололись», несмотря на то, что на видео слышны только слова «мы ехали штаб» и «и у меня есть информация про вооружение».
При этом, по данным Сирийской армии, это подразделение не ехало ни в какой штаб и имело задачи на другом направлении, не говоря уже о том, что эта информация не повлияла на положение дел на фронте.
И это очень важно, учитывая тот факт, что общее число войск, которое находится в распоряжении официального Дамаска в районе Дейр-эз-Зора, является сравнительно небольшим.
Так что, если бы россияне действительно передали бы какую-то ценную информацию террористам ИГ, то там сразу бы возникли проблемы, вплоть до крушения всего фронта.
Все это говорит о том, что Заболотный просто дезинформировал боевиков, которые на основе этих данных затем пытались достигнуть военных успехов на фронте, но это ни к чему, естественно, не привело.
Возможно, именно из-за этого террористы не стали обменивать Заблотного и Цуркану и казнили пленных.
Просто такое бывает на войне, когда кто-то попадает в плен, а затем там геройски погибает. Во-первых, война с террористами ИГ в Сирии – это уже героизм сам по себе, а, во-вторых, кто критикует российских граждан за данное видео, пусть сами возьмут в руки автомат и поедут в эту страну, чтобы показать, как необходимо воевать с отлично подготовленными боевиками.
Руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин заметил, что эти события, которые происходят вокруг истории – это чистой воды пиар, направленный против военной операции РФ в Сирии.
«Этот пиар происходит на фоне тех поражений, которые сейчас несут террористы ИГ в Сирии, несмотря на отчаянные попытки США всеми возможными силами и средствами поддержать террористические группы, которые борются с режимом Асада», - констатирует Жилин.
По словам Владимира Ивановича, это также связано с тем, что российский спецназ внес существенный вклад в радикальное изменение ситуации в Сирии и продолжает сейчас активно наращивать свои успехи в рамках этого военно-политического конфликта.
«Кроме того, эти люди не являются военнослужащими РФ – данную информацию подтвердило российское Министерство обороны, поэтому нет оснований говорить, что они могли выдать какие-то секреты террористам ИГ. Тем более, при министре обороне РФ Сергее Шойгу произошли существенные изменения в вертикали нашего военного ведомства. На сегодня, и это совершенно точно, все чины в Российской армии знают только ту информацию, которая им нужна по их должности. Командир взвода не знает того, что знает командир роты и т.д. по вертикали, поэтому перед нами история, которая шита белыми нитками и в которой кто-то очень сильно хочет выдать желаемое за действительное», - заключает Жилин.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости