ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

07.11.2018

Челябинск признан самым грязным городом России

Челябинск признан самым грязным городом России

Согласно данным ежегодного отчета Pollution Index 2018 Mid-Year, Челябинск был назван самым экологически неблагополучным городом России, пишет РИА Новости. На втором месте расположился Екатеринбург, а Москва и Санкт-Петербург разделили 3 и 4 место экологически проблемных российских городов.
Отчет был составлен на основе данных сайта Numbeo, эксперты которого специализируются на сборе статистической информации о городах и странах. В документе приводится рейтинг стран с самой плохой экологией. Прежде всего оценивается степень загрязнения воздуха и воды.
Так, Россия расположилась в середине списка — на 48 месте из 102. А самой плохой с точки зрения экологии страной мира стала Монголия. На втором месте Афганистан, а на третьем — Мьянма.
Финляндия стала страной с наиболее благополучной экологической ситуацией. Немного уступают ей по чистоте Исландия, Эстония, Швеция и Норвегия.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости