ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

17.01.2018

Чай в пакетиках приводит к бесплодию

Чай в пакетиках приводит к бесплодию

Как рассказали эксперты, чай в пакетиках, особенно при многоразовом его использовании, способен навредить организму куда серьезней, чем это можно предположить.

Так, по мнению экспертов, чай в пакетиках в некоторых случая приводит к бесплодию, развитию онкологических заболеваний и разрушает иммунитет.

Группа специалистов рассказала о вреде, который причиняет вред организму употребление пакетированного чая, а многократное его использование ведет к серьезным проблемам со здоровьем, пишет ряд СМИ.

Как отмечают эксперты, опасность, которую представляет собой пакетированный чай, таится практически во всем, от бумаги, из которой изготавливается пакетик для чая, до, собственно самого состава содержимого.

Так, по словам специалистов, бумага, из которой изготавливается чайный пакетик, содержит в своем составе хлор и эпихлоргидрин, используемый в качестве пестицида и при взаимодействии с горячей водой ведут в некоторых случаях к бесплодию и развитию онкологических заболеваний, пишет"Русская Планета".

Что же касается состава самого пакетированного чая, то старые листья имеют свойство накапливать фториды, негативно влияющие на пищеварительную систему, разрушают кости и "сажают" почки, а вкупе с ароматизаторами ситуация только усугубляется, передает

телеканал "360".

Стоит отметить, что примерно год назад немецкие химики поделились результатами исследования о пакетированном черном чае, где отметили, что он может содержать вещества, опасные для организма человека, о чем сообщала "Российская Газета".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости