ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

08.04.2018

Чайка: С 2002 года Россия отправила Великобритании запрос о выдаче 61 человека

Чайка: С 2002 года Россия отправила Великобритании запрос о выдаче 61 человека

С 2002 года Россия отправила Великобритании запрос о выдаче 61 человека, которые обвиняются или осуждены в России за экономические преступления. Об этом в интервью программе "Итоги недели" на НТВ сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка.
По его словам, сумма ущерба составляет более чем 0,5 триллиона рублей. "Это только прямой ущерб, а масштаб выведенных ими за границу средств значительно выше", — отметил он.

В Великобритании начал действовать закон о криминальных финансах и любой иностранный владелец имущества обязан будет объяснить происхождение этих активов, сказал прокурор.

По его мнению, многим из них сделать это будет весьма затруднительно. "И мы очень надеемся, что этот закон будет применяться властями Великобритании в соответствии с нормами цивилизованного государства, а не принципу "грабь награбленное". То есть украденное в России теперь Великобритания заберет все в свой бюджет. Преступников могут оставить себе, а деньги верните. Это деньги наши", — сказал Чайка.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости