ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.04.2018

Чайка: Березовский поплатился жизнью, когда решил вернуться на родину.

Чайка: Березовский поплатился жизнью, когда решил вернуться на родину.

Борис Березовский не мог достать полоний для отравления Александра Литвиненко. Такую точку зрения высказал генеральный прокурор России Юрий Чайка в рамках своего выступления с докладом в Совете Федерации, пишет РИА Новости.

"Хотя Березовский играл ключевую роль в этой провокации, автором сценария он не являлся. При всех его криминальных талантах, достать полоний Березовский просто не мог физически, не его это уровень", — сказал Чайка.

По словам генпрокурора, Березовский действовал вместе со спецслужбами Британии, за что и поплатился жизнью, когда решил вернуться на родину.

"Спецслужбы не могли допустить, чтобы носитель секретов об акте ядерного терроризма, который был совершен в отношении Литвиненко, выехал за пределы Великобритании, и это стало бы известно в России", — пояснил Чайка.

Напомним, что бежавший в Великобританию Александр Литвиненко умер в ноябре 2006 года вскоре после получения гражданства страны. После его смерти экспертиза выявила в организме Литвиненко значительное количество радиоактивного полония-210.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости