ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

18.10.2017

ЦИК России: бюллетени к выборам 2018 года невозможно будет подделать

ЦИК России: бюллетени к выборам 2018 года невозможно будет подделать

Избирательные бюллетени на выборах президента РФ в 2018 году невозможно будет подделать, это позволяют гарантировать специальная марка с высокой степенью защиты и наличие подписей представителей избиркома с печатью комиссии, заявил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

Как передают РИА Новости, на заседании в среду Центризбирком утвердил количество и сроки изготовления защитных марок для бюллетеней — к президентским выборам 2018 года напечатают более 111 миллионов таких марок. Также ЦИК принял постановление, регламентирующее процесс изготовления и доставки марок в избиркомы.

"Эта марка — не просто марка, она изготавливается с применением двух видов печати и припресованного защищённого металлизированного элемента, при этом обязательно наличие микротекста в контурном и директном исполнении, нераппортных гильоширных элементов с ирисовым раскатом", — рассказал Булаев о степенях защиты в ходе заседания.

Кроме этого, когда марка наклеивается на бюллетень, ещё ставятся подписи членов участковых избирательных комиссий и печать участковой комиссии.

Такое количество защитных мер, по его словам, "позволяет гарантировать, что эти бюллетени невозможно подделать ни в каких условиях".

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости