ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

29.08.2018

ЦИК готов провести референдум по пенсионной реформе

ЦИК готов провести референдум по пенсионной реформе

Центризбирком России готов к проведению возможного референдума по вопросу повышения пенсионного возраста, пишет ТАСС. Об этом заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
По её словам, проведена серьёзная подготовка к референдуму, если он состоится. В частности, ведомство просчитало и возможные финансовые затраты на его проведение.
«Если референдум состоится, мы готовы по всем аспектам, включая финансовый, [знаем], что нам делать, какие поправки в бюджет вносить», - подчеркнула Памфилова.
Напомним, для организации референдума инициаторы должны зарегистрировать группы с одним и тем же вопросом минимум в 43 регионах. При этом две группы со схожими вопросами в одном регионе зарегистрированы быть не могут.
Сейчас существует пять одобренных Центризбиркомом вопросов. Все они посвящены повышению пенсионного возраста. В настоящее время зарегистрировано 58 групп. Однако ни одна из групп пока не зарегистрировала необходимое количество подгрупп в регионах.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости