ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.05.2018

Цены на нефть в 2019 году могут вырасти до ста долларов за баррель

Цены на нефть в 2019 году могут вырасти до ста долларов за баррель

Цены на нефть в 2019 году могут вырасти до ста долларов за баррель. Такие данные приводит Bloomberg со ссылкой на Bank of America, пишет РИА Новости.

Фьючерсы на нефть марки Brent, которые в четверг торговались на уровне более 77 долларов за баррель, вырастут до 90 долларов во второй четверти следующего года.

Между тем в Bank of America убеждены, что стоимость нефти может подняться и до ста долларов за баррель из-за возможного продления соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи и от санкций США в отношении Ирана. Агентство подчеркивает, что также есть риски срыва поставок из Венесуэлы.

Доля Тегерана в глобальном предложении на рынке нефти составляет четыре процента, поэтому санкции против Ирана могут привести к сокращению объема "черного золота" на рынке.

В Goldman Sachs уверены, что рост цен на нефть будет краткосрочным. Летом цены на нефть марки Brent могут составить до 82,5 доллара за баррель, но в 2019 году нефть снова подешевеет, считают они.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости