ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

20.08.2018

Цены на еду обгонят инфляцию

Цены на еду обгонят инфляцию

Цены на продукты будут расти быстрее официальных прогнозов по инфляции, пишет «Российская Газета». Такой прогноз дали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
«Такой рост может опередить официальную инфляцию в полтора-два раза», - сообщил председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков.
По его словам, рост розничных цен всегда меньше, чем оптовых. При этом торговые сети стараются сдержать его. С начала этого года, например, по мясным товарам - свинина, говядина, телятина, баранина - в среднем подорожали для ретейла на 8-60 процентов.
Беляков добавил, что «рост розничных цен на продукты питания будет происходить с временным лагом - то есть цены повысятся через месяц-полтора».
Поскольку ретейл заинтересован в сохранении объёмов продаж, то рост цен в рознице будет меньше, чем в оптовом звене, отметил Сергей Беляков. Он не исключает того, что рост будет краткосрочным.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости