ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.04.2018

Цены на акции РусАла выросли на 39% в ходе торгов в Гонконге

Цены на акции РусАла выросли на 39% в ходе торгов в Гонконге

Цены на акции РусАла выросли на 39% в ходе торгов в Гонконге во вторник. Как сообщает Bloomberg, это стало реакцией рынка на смягчение позиции американских властей в отношении компании, пишет Интерфакс.

С 6 апреля акции российской компании рухнули почти на 70%, когда было объявлено о санкциях США. Минимальные значения цен достигали 1,42 гонконгских доллара. Во вторник бумаги "РусАла" торгуются около 2 гонконгских долларов.

Напомним, в понедельник Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США, регламентирующее порядок применения санкций, продлило срок завершения операций американских резидентов с РусАлом и его структурами до 23 октября текущего года. Ранее сроком завершения или отмены сделок было 5 июня. Срок продажи резидентами США акций и других бумаг РусАла остался неизменным (по крайней мере, продажа акций не упомянута в заявлении Минфина США). Это должно произойти до 7 мая.

Глава американского Минфина Стивен Мнучин в отдельном заявлении сообщил, что власти США рассматривают ходатайство РусАла о снятии санкций. По словам Мунчича, ограничения с компании могут быть сняты, если основной владелец Олег Дерипаска перестанет ее контролировать. В настоящий момент он контролирует 48,13% РусАла.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости