ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

22.05.2018

Центробанк: рост цен на бензин связан с ситуацией на мировом рынке

Центробанк: рост цен на бензин связан с ситуацией на мировом рынке

Рост цен на бензин объясняется ситуацией на мировом рынке, пишет РИА Новости. Об этом сообщила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева.

«Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен», — пояснила она на заседании межкомитетской рабочей группы в Госдуме.

На прошлой неделе Росстат сообщил, что средняя розничная цена бензина за неделю немного ускорила рост — с одного процента до 1,1% — и, по данным на 14 мая, достигла 41,28 рубля за литр.

Также повышение зафиксировано и на оптовом рынке. Сильнее других подорожал "Регуляр-92", цена на который с 14 по 18 мая выросла на 1959 рублей, до 53,594 тысячи рублей за тонну.

По словам Юдаевой, в настоящее время рост цен на бензин не оказывает влияния на инфляцию.

«По бензину мы наблюдаем плавный медленный рост в течение длительного периода, который отставал от роста цен производителей, когда росли цены на нефть», - отметил глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости