ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

19.02.2019

Центробанк попросил банки поработать бесплатно

Центробанк попросил банки поработать бесплатно

Центробанк РФ предложил банкам, участвующим в Системе быстрых платежей, первое время не брать с клиентов комиссию за переводы на карту по номеру телефона. Об этом сообщают «Ведомости».

Представитель Центробанка официально сообщил, что регулятор ввел минимальные тарифы для участников системы, чтобы те смогли установить низкие тарифы для клиентов. В ЦБ не стали комментировать информацию о бесплатных переводах.

Многие кредитные организации решили первое время переводить деньги через новую систему бесплатно. Среди них «Ак барс» (бесплатно до 31 мая), Райффайзенбанк (до 1 мая), «Русский стандарт» (в течение 2019 года), «Золотая корона» (в течение полугода), «Тинькофф банк» (сроки неизвестны).

При этом два участника системы — Промсвязьбанк и Росбанк — объявили, что будут брать комиссию. Qiwi и Совкомбанк пока обсуждают тарифы, ВТБ и СКБ-банк раскроют тарифы позднее.

В России действует четыре системы переводов с карты на карту по номеру телефона, которыми управляют Сбербанк, Visa, Mastercard и ЦБ РФ.

По данным ЦБ РФ, жители России за январь-сентябрь 2018 года перевели с карты на карту 19,2 триллиона рублей.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости