ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

27.04.2018

Центробанк запустит систему быстрых платежей

Центробанк запустит систему быстрых платежей

Банк России совместно с участниками рынка запустит систему быстрых платежей. Как говорится на сайте регулятора, система быстрых платежей (СБП) даст возможность физическим лицам переводить деньги по номеру мобильного телефона, даже если счета отправителя и получателя находятся в разных банках, пишет Регнум.

Предполагается, что платежи через СБП будут проводиться в режиме реального времени круглосуточно, включая выходные и праздники.

Оператором системы и ее расчетным центром станет Банк России. Он обеспечит расчеты между банками — участниками платежной системы.

Операционным платежным клиринговым центрома системы станет компания «Национальная система платежных карт» (НСПК). Ассоциация ФинТех будет координировать реализацию проекта.

Инициаторы проекты надеются, что его реализация позволит повысить доступность финансовых услуг для граждан при обеспечении высокого уровня безопасности. Кроме того, система призвана снизить издержки как для потребителей, так и для банков.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости