ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

05.12.2018

ЦБ предложил закрепить право россиян временно приостанавливать выплаты по ипотеке

ЦБ предложил закрепить право россиян временно приостанавливать выплаты по ипотеке

Банк России предложил закрепить право граждан России временно приостанавливать выплаты по ипотеке. Об этом во вторник на круглом столе в Совете Федерации заявил первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

По данным статистики, россияне до 30-35 лет стали намного чаще менять место работы, сказал Швецов. По его словам, смена работы часто связана с трудной жизненной ситуацией - закрытием предприятия или увольнением, но за три-шесть месяцев большинство граждан гарантированно находят новое место, передают его слова РИА Новости.

Он также пояснил, что банк при этом ничего не теряет. В этом случае удлиняется срок ипотеки, а ЦБ не будет относить кредит к просроченному, поскольку по факту произошло использование опциона.

В ЦБ предлагают разрешить использовать опцион один раз. При этом, если практика окажется успешной, можно будет вернуться к варианту с многократной отсрочкой, отметил Швецов.

Законопроект о реструктуризации ипотеки предлагает снижать ежемесячный платеж не менее чем наполовину на срок до шести месяцев, если заемщик оказался в сложной жизненной ситуации, отметили в ЦБ.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости