ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.03.2018

ЦБ ввел временную администрацию в «ОФК банке»

ЦБ ввел временную администрацию в «ОФК банке»

Банк России ввел временную администрацию в «ОФК банк» и наложил мораторий на удовлетворение требований его кредиторов, сообщается на сайте регулятора.
Решение принято «в связи с неустойчивым финансовым положением» банка и «наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков», пояснил ЦБ.
Функции временной администрации возложены на Агентство по страхованию вкладов.
Прежде всего оно должно изучить финансовое положение банка, сообщил ЦБ. Полномочия акционеров и органов управления «ОФК банка» приостановлены.
ЦБ отложил вопрос о дальнейшей работе «ОФК банка» до конца недели, сообщили в колл-центре
«ОФК банк» занимает 81-е место по размеру активов в российской банковской системе (рэнкинг «Интерфакс-ЦЭА» по итогам 2017 г.).
На прошлой неделе у кредитной организации возникли сложности с проведением платежей — переводом средств на счета других банков.
20 марта сотрудники колл-центра «ОФК банка» сообщили «Ведомостям», что банк приостановил операции и перешел в «консультационный» режим работы. «ОФК банк» остановил прием и выдачу средств, а также все операции по карточкам, сказал сотрудник колл-центра мурманского филиала банка.
19 марта в ЦБ состоялось совещание о дальнейшей работе банка, сказал собеседник «Ведомостей».

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости