ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

11.04.2018

Хоспис для домашних животных может появиться в Волоколамске

Хоспис для домашних животных может появиться в Волоколамске

На базе зоопитомника в Волоколамском районе Московской области может появиться хоспис для неизлечимо больных домашних животных и сафари-парк. Об этом журналистам сообщила генеральный директор Московского зоопарка и президент СоЗАР Светлана Акулова во вторник на втором всероссийском съезде Союза зоопарков и аквариумов России, пишет ТАСС.

"У нас есть зоопитомник под Волоколамском - центр по размножению редких и диких видов животных. Он делится на три части: одна часть - это наш зоопитомник, там выращиваются дикие и редкие виды животных и находятся "потеряшки"; вторая часть - это будет сафари-парк, порядка 60 гектаров; третья часть - это проект инвестиционный, он тоже находится на этапе согласования, где будет центр дожития животных", - сказала она.

План по созданию хосписа и сафари-парка в настоящий момент находится на стадии согласования и может быть реализован в течение полутора-двух лет. Крематорий, который войдет в центр дожития питомцев, уже построен, его предстоит сдать в эксплуатацию. При хосписе также появится кладбище для домашних животных. Сегодня одного такого места, где хозяин может остаться со своим домашним животным, при этом ему будет оказана квалифицированная помощь, нигде нет, сказала госпожа Акулова. В ближайший месяц зоопарк должен согласовать проект с мэром.

В сафари-парке будут вольеры полувольного содержания с животными российской фауны, зона отдыха, гостиницы для временного пребывания посетителей.

Кроме того, зоопарк намерен самостоятельно создавать кормовую базу в поселке Лотошино - выращивать мышей, крыс, перепелок, насекомых, чтобы не зависеть от поставщиков.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости