ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

21.02.2019

Холст с подписью Михаила Горбачева продали за 12 миллионов рублей

Холст с подписью Михаила Горбачева продали за 12 миллионов рублей

В Москве за 12 миллионов рублей продали с аукциона холст под названием «Горбачев. Простите». Об этом сообщил аукционный дом «12-й стул», который провел торги. Стартовая цена лота составила 100 тысяч рублей. Имя покупателя не сообщается. Известно только, что он участвовал в торгах по телефону. С учетом процента аукционного дома он заплатит 13,8 миллиона рублей. Об этом сообщается на странице в Фэйсбуке аукционного дома.

Лот представляет собой холст с подписью бывшего президента СССР, на который позже нанесли слово «Простите». Автор работы (аукционный дом представляет его как художника В. Иванова) рассказал, что она была создана в 2009 году, когда Горбачев приехал с лекцией в Международный университет в Москве. Иванов тогда был студентом этого вуза.

«Я заранее заготовил большой холст и маркер. В конце беседы, набравшись смелости, попросил Горбачева что-нибудь нарисовать на память. Михаил Сергеевич улыбнулся, широко расписался и добавил: „Сам нарисуй, фантазии у тебя хватает!“. В этот же день я нанес надпись: „ПРОСТИТЕ“», — рассказал Иванов. Эту информацию публикует аукционный дом на своем официальном сайте.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости