ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

24.11.2017

Хакеры опустошают счета пользователей Uber

Хакеры опустошают счета пользователей Uber

Социальные сети пестрят сообщениями о взломанных аккаунтах иностранных туристов, пользовавшихся во время пребывания в России услугами такси Uber, передает The Times.

Сообщается, что пострадавшими в результате мошеннических действий стали около тысячи клиентов сервиса, посетивших Москву и Санкт-Петербург в апреле-мае 2017 года. По возвращении на родину они вскоре обнаруживали, что с их счетов списываются средства в рублях за поездки, совершаемые в российских столицах.

Большинство обманутых туристов сходятся во мнении, что их персональные данные «утекли» в даркнет в результате действий российских хакеров. Зарубежные эксперты предполагают, что действительное количество взломанных аккаунтов намного превышает известное. В результате взлома телефонный номер иностранного пользователя Uber изменяется на российский, причем служба поддержки такси не распознает такие действия как мошеннические.

Это не первый случай утечки данных пользователей Uber. В прошлом году были похищены личные данные 57 млн клиентов и водителей сервиса.

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости