ЗаМанула.ru - информационно-познавательный сайт о мануле. Интересные факты, фотогалерея, видеотека и возможность погладить кота.

28.11.2019

Хакеры атаковали безработных

Хакеры атаковали безработных

На хакерские форумы попала база данных с информацией о 500 тыс. пользователей сервиса по поиску работу Job In Moscow. Об этом сообщил «Коммерсант».
По словам технического директора компании Device Lock Ашота Оганесяна, кроме общедоступной информации, в базе данных содержаться логины и пароли к аккаунтам пользователей. Он полагает, что эти данные могут попасть на рынок поддельного трудоустройства.
«Мошенники рассказывают кандидату, что он уже почти принят, но нужно за что-то немного заплатить, например, за обработку документов или спецодежду, — а получив деньги, исчезают», — объяснил он.
Также по этим данным будет несложно обнаружить аккаунты пользователей в соцсетях, считает глава российского исследовательского центра «Лаборатории Каперского» Юрий Наместников. В свою очередь директор центра мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC «Ростелекома» Владимир Дрюков отметил, что резюме содержит информацию о бывших работодателях соискателя, тем самым появляется возможность подмены анкеты для нанесения ущерба деловой репутации той или иной компании.
Как отмечает «Газета.ру», по данным на 27 ноября, на сайте сервиса было размещено свыше 566 тыс. вакансий от 209 тыс. компаний. Кроме того, там опубликовано более 195 тыс. резюме

Источник

Размести этого манула на своем сайте и он всегда будет приносить тебе удачу! :)

Манул-талисман

Мировые новости